Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За аварийную дорогу от Кисловодского парка до базы олимпийцев взялось Минкавказа

Отдых В регионе
За аварийную дорогу от Кисловодского парка до базы олимпийцев взялось Минкавказа

Состояние автотрассы ежегодно ухудшается, а ведь ею пользуются туристы, местные жители, а также кисловодский филиал ФГБУ «Юг-Спорт». Это учреждение проводит реконструкцию двух олимпийских баз для подготовки спортсменов.

Накануне в Москве под руководством замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Андрея Резникова  прошло совещание, где все пришли к консолидированной позиции по вопросу реконструкции дороги и определения её статуса. Участие в обсуждении приняли также представители федеральных Минтранспорта, Минприроды, Минспорта и Росимущества.

Напомним, речь идёт о восстановлении примыкающей к Кисловодскому парку автомобильной дороги от посёлка Белореченский до горы Малое седло общей протяжённостью 6 км. Прозвучало, что после завершения работ по реконструкции Олимпийской базы дорога получит статус общего пользования местного значения и перейдёт в муниципальную собственность. Подготовка предложений по определению сферы ведения этой автотрассы предусмотрена комплексом мер по сохранению и развитию Кисловодского курортного парка. Он утверждён распоряжением Правительства РФ 3 сентября 2015 года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2