Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зачем на Святой земле учёные вскрыли Гроб Господень?

Отдых В мире
Зачем на Святой земле учёные вскрыли Гроб Господень? Фото: palomnik-club.ru

В Библии сказано, что после распятия тело Христа положили в одну из пещер, высеченных в горе для погребения. Научно-популярный географический журнал National Geographi сообщил, что исследование накрывавшей гроб Иисуса Христа в Храме Гроба Господня мраморной плиты начали проводить учёные. Для этого впервые почти за 500 лет плиту сдвинули с места погребения, а положили её в далёком 16-м веке – в 1555 году, и с тех пор никогда не двигали.

Также и в самой часовне сейчас идут реставрационные работы. По преданию Храм стоит именно на том месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос. Именно в этом храме верующие со всего мира каждый год в канун Святой Пасхи ждут схождения Благодатного огня, который, кстати, уже три года паломники привозят чартерным рейсом в Ставрополь в самый первый город России. Все научные исследования мраморной плиты со святыни запишут на видео, которое затем трансформируется в целый телевизионный документальный фильм.

Археолог Фредрик Хиберт: «Предстоит провести долгий научный анализ, и мы сможем увидеть первоначальную поверхность камня, на который, по преданию, положили тело Христа».

 

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2