Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрии Махачкалы пришлось ответить за безнадзорных животных

Отдых В регионе
Мэрии Махачкалы пришлось ответить за безнадзорных животных
Прокуратура республиканской столицы потребовала от мэра Салмана Дадаева обеспечить отлов и содержание бродячих собак и кошек.

Махачкала, 23 июня. /Кавказ Пост/. 
Вопрос относительно действия/бездействия чиновников в решении данного вопроса ребром поставила прокуратура. Надзорным органом, как сообщает РИА Дербент, было внесено представление в адрес главы города. Оно предписывает устранить нарушения при осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных  животных.

Представление, в котором говорилось о том, что местные органы власти не приняли должных мер для отлова и содержания безнадзорных  животных, а это, в свою очередь, создает условия для угрозы жизни и здоровью населения, обсуждалось накануне в администрации Махачкалы.

В разговоре участвовала врио заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Дагестану Ирина Алжанбекова.
Напомним, что в Махачкале наблюдается неблагополучная ситуация по укусам животных. В этой связи республиканское управление Роспотребнадзора обратилось в прокуратуру республики  для дачи правовой оценки действиям/бездействию должностных лиц, уполномоченных на проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Махачкалы.
В итоге были приняты меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2