
В Чечне Каримов назвал Кадырова великим без больших финансов
Глава Чечни руководит регионом уже 12 лет.
Для «палача» - компании «Служба Бася» чиновники готовят два новых контракта.
«Басе», напомним, уготована роль отстрельщика несчастных животных. Так рьяно в городе-курорте борются с «мешающими» четвероногими в канун чемпионата мира о футболу.
В социальных сетях зоозащитники бьют тревогу: «СОЧИ!!! Весь Большой Сочи, уровень опасности - красный!». Они уточнили, что мэрия готовит для «Баси» сразу два новых контракта на 800 и 500 тысяч рублей. По ним отстрельщикам надлежит уничтожить 507 и 505 животных соответственно. Тем временем, вчера, 18 февраля в Сочи активисты вышли на пикет против отстрела бездомных животных. Напомним, что зоозащитники настаивают на куда более гуманных способах «очистки» курорта. Они предлагают стерилизовать бродячих собак. Средства на это, что доказано расчетами, уйдут такие же, как и на убийство. Митингующие заявили о намерении добиваться в Сочи создания муниципального приюта для бездомных животных.
Пикеты против жестокого обращения с животными назначены также на 25 февраля. Напомним также, что в ноябре 2016 года суд Анапы запретил мэрии использовать для очистки города препараты, вызывающие мучительную смерть. Тендер тогда тоже выиграла «Служба Бася».
Полностью согласен с Сурковым в том, что сам Путин не путинист, что роль царя Берендея не может не вызывать у Путина улыбки.
России нужно догнать ведущие научные державы за шесть лет. Это, как мы рассчитываем, будет сделано за счет привлечения в науку молодых исследователей.
Передвижная выставка живописных работ И.С. Ловянниковой из коллекции Ставропольского краевого музея изобразительных искусств начала работу в Регентской школе Ставропольской и Невинномысской епархии при храме Преображения Господня г. Ставрополя.
В пятницу, 15 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Глава Дагестана Владимир Васильев и генеральный директор ООО «НТВ-ПЛЮС» Наталья Горбунова подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается взаимодействие сторон в части обеспечения бесплатным цифровым спутниковым телевидением жителей Дагестана, необеспеченных цифровым эфирным телевидением.
Представители правительства и госкомпаний обсудили как будет развиваться отрасль в ближайшей перспективе.
В пятницу, 15 февраля, на площадке РИФ-2019 прошла встреча Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова с генеральным директором-генеральным конструктором Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева Юрием Грудининым.
При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки, пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь. Ручная кладь должна занимать не более одного места, длина, ширина и высота ее в сумме не должна превышать сто двадцать сантиметров.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с руководством дочерней компании государственной корпорации «Росатом» - генеральным директором АО «НоваВинд» Александром Корчагиным. Были обсуждены промежуточные итоги реализации в республике инвестиционного проекта по строительству ветропарка.