Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зоозащитники со всего Краснодарского края соберутся на митинге в Сочи

Отдых В регионе
Зоозащитники со всего Краснодарского края соберутся на митинге в Сочи
 
10 ноября в Сочи  на площадке у Южного мола в рамках общероссийской акции «Закон должен работать, живодёр - сидеть в тюрьме!»  пройдет митинг в защиту прав животных. 

Сочи стал единственным  городом Краснодарского края, в котором митинг получил согласование от администрации, в других городах под разными предлогами заявки зоозащитников были отклонены. 

Активисты Альянса защитников животных отмечают: несмотря на то, что в конце 2018 года был принят федеральный закон  «Об ответственном обращении с животными»,  остается целый ряд острых и нерешенных проблем. Зафиксированы случаи жестокого обращения с животными как домашними так и безнадзорными, бездействие полиции в случае издевательств и истязаний животных, отсутствие муниципальных приютов и пунктов временной передержки, работа передвижных цирков и мини-зоопарков, эксплуатация животных в развлекательных целях. 

Напомним, в июне в Сочи прошел пикет против фотобизнеса с животными, а петиция с требованием запретить этот вид предпринимательства , созданная зоозащитницей Ольгой Носковец , набрала почти двести тысяч подписей.

В течении недели зоозащитные акции  также пройдут в  Москва, Челябинске, Уфе, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Твери, Томске и других городах. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2