Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алиев рассказал о роли Азербайджана в смене власти в Армении

Политикa В мире
Алиев рассказал о роли Азербайджана в смене власти в Армении
Президент Азербайджана заявил, что официальный Баку повлиял на смену власти в соседней Армении.

Баку, 10 июля. /Кавказ Пост/. Выступая на расширенном заседании правительства президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна внесла определенный вклад в смену власти в Армении. 

«Я хочу сказать, что есть и наша роль в изгнании с политической арены в Армении режима Сержа Саргсяна. Я не хочу об этом говорить и раздувать нашу роль. Могу только сказать, что политика изоляции, которую мы проводим в отношении Армении, оправдывает себя», – заявил Алиев, пообещав продолжать политику изоляции до тех пор, пока не будут освобождены «все оккупированные азербайджанские земли». 

Алиев подчеркнул, что Армения находится в экономическом тупике, куда ее завели власти Азербайджана. Он также выразил надежду, что новые власти Армении не повторят ошибок прежнего правительства и «займут конструктивную позицию в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта».

Напомним, премьер-министр Армени Серж Саргсян подал в отставку 23 апреля на фоне массовых протестов. После этого страну возглавил лидер протестного движения Никол Пашинян
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2