Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Армен Саркисян обратился к народу в связи с предстоящими парламентскими выборами

Политикa В стране
Армен Саркисян обратился к народу в связи с предстоящими парламентскими выборами
Агитационная кампания перед выборами в Национальное собрание Армении стартует в понедельник, 26 ноября.

Ереван, 25 ноября. /Кавказ Пост/. Президент Армении Армен Саркисян обратился к народу в связи с начинающейся в понедельник, 26 ноября, агитационной кампанией перед выборами в Национальное собрание. Глава государства призвал политические силы к уважению по отношению друг к другу и достойному исполнению своих законных обязанностей и конституционных требований. По его словам, грядущие внеочередные парламентские выборы определят будущее страны.

Президент подчеркнул, что «свободные, равные и законные выборы», должны стать неотъемлемой частью новой истории Армении.


«Эти выборы после больших апрельско-майских перемен – важнейшее событие политической жизни Армении, результаты которого очень существенны в плане развития и перспектив страны. От каждого из нас требуется высокая ответственность и сознательность, в какой бы должности мы ни были, какие бы возможности ни имели», — говорится в обращении, опубликованном 25 ноября на сайте президента Армении.

Президент выразил надежду, что участвующие в выборах партии ответственно подошли к формированию команд и программ. Саркисян пожелал всем политическим силам успехов и призвал к уважению и учтивости по отношению друг к другу.

Обращаясь к гражданам, президент напомнил, что будущее страны зависит ее граждан.

«Примите решение в соответствии со своими представлениями о развитии Армении, со своими ценностями. Помните, что от всех и каждого из нас зависит будущее Армении», – призвал Саркисян.


Напомним, выборы в Национальное собрание Армении состоятся 9 декабря. Предвыборная кампания будет длиться с 26 ноября по 7 декабря. По данным ЦИК, в выборах участвуют 11 политических партий и блоков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2