Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Британский парламент: «Путин украл у россиян три миллиарда долларов или даже больше»

Политикa В мире
Британский парламент: «Путин украл у россиян три миллиарда долларов или даже больше»
Президент России может оказаться одним из самых богатых людей мира, - пишет CNN.

И хотя выдвигаясь на очередной президентский срок Путин представил налоговую декларацию, судя по которой он заработал за шесть предыдущих лет 38,5 миллиона рублей, его настоящие доходы могут оказаться на порядки выше.

Накануне вопрос происхождения миллиардов Путина вновь был поднят во время дебатов в парламенте Великобритании, прошедших после выступления премьер-министра Терезы Мэй по поводу инцидента с применением отравляющего газа российского производства "Новичок" в Солсбери. Премьер, объявив о принятых правительством страны мерах в отношении России, обвиняемой в организации химической атаки на граждан Великобритании, затем приняла участие в дебатах и ответила на многочисленные вопросы членов палаты общин.

Парламентарии несколько раз поднимали вопрос о происхождении денег российских граждан, проживающих или имеющих бизнес на территории королевства, а также призывали ужесточить ответственность за отмывание денег. 

Одним из самых запоминающихся моментов парламентских дебатов стало выступление главы комитета по иностранным делам британского парламента, консерватора Тома Тугендхата. Он заявил, что 
"семья Путина" почти за 20 лет правления украла у граждан страны около трех миллиардов долларов.
Передаёт его слова The Daily Mail.

А в статье CNN, посвященной богатству Путина, указана значительно большая цифра - 300 миллиардов долларов.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2