Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чекунова предложила облагородить ветхую больницу во Владимирской области шторами и бахилами

Политикa В стране
Чекунова предложила облагородить ветхую больницу во Владимирской области шторами и бахилами
Конструктивный совет сотрудникам медицинского учреждения был дан совершенно бесплатно.

Марина Чекунова, временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области, посетила полуразрушенную и почти не работающую больницу в Струнино. Старые доски на полу, обсыпающаяся штукатурка и другие больничные прелести не показались ей столь вопиющими, сколько отсутствие домашнего уюта в палатах. Врачи получили упреки от Чекуновой за плохое состояние помещений. 
«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — прокомментировала удручающее состояние здания чиновница.


Действительно, фасад от занавесок сразу окрепнет, кирпичная кладка разрушающегося здания усилится, а уж функционал и подавно. Выразив все пожелания, администрация струнинской больницы ждала более конструктивных решений и реальной помощи в приведении медицинского пункта в надлежащее состояние. А Чекунова меж тем отметила: «Я как будто золотая рыбка должна все сделать».
Сотрудники то и не против повесить шторы, даже поставить цветы на окна, вот только при попытке забить гвоздь в ветхие стены есть вероятность случайно прорубить окно в соседнее помещение.

Роман Кавин, зампредседателя регионального Законодательного Собрания, прокомментировал, что такого рода "поддержка" врио может поставить под вопрос рассмотрение ее кандидатуры на должность вице-губернатора, и на ее карьере в целом. «Это недопустимо в любом случае. Понятно, что накал страстей, эмоции. Но Марина Анатольевна достаточно опытный руководитель. Она могла бы более тактичную линию ответов какую-то выбрать», — выразил критическое отношение к ситуации Кавин.

Местные жители пожаловались на состояние больницы в Струнино еще летом во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Разобраться с проблемой -  сделать в лечебнице капитальный ремонт и оснастить ее необходимым оборудованием - поручил чиновникам Глава Государства. Также Владимир Путин велел до 31 декабря предоставить отчет, но на сегодняшний день что указание президента пока не выполнено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2