Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Что ждет Северную Осетию после визита нового Полпреда Президента в СКФО

Политикa В регионе
Что ждет Северную Осетию после визита нового Полпреда Президента в СКФО
Республика стала вторым регионом куда отправился визитер для знакомства со своими «владениями».

Владикавказ, 13 июля. /Кавказ Пост/ Состоялась встреча Главы Республики Северная Осетия — Алания Вячеслава Битарова и нового  Полномочного представителя Владимира Путина на Северном Кавказе Александра Матовникова

Помимо стандартных разговоров о состоянии экономики республики, ее перспективах и обоюдном сотрудничестве в развитии СКФО, большое внимание на встрече уделялось дорожным вопросам. В частности Военно-Грузинской дороге и транспортной ситуации в Маздокском районе. По словам Матовникова: 

«Для нас стратегически важными являются вопросы строительства и развития дорожной сети в направлении – Беслан-Моздок, соответственно, это улучшение ситуации с Военно-Грузинской дорогой и возможное строительство объездной дороги вокруг Владикавказа»

На что Битаров рассказал гостю о ходе проектирования автодороги «Владикавказ-Моздок» и об этапах реализации этого проекта.

После проведенного совещания Полпред Президента РФ отметил среди задач, стоящих перед республикой, развитие транспортной инфраструктуры, прежде всего, в Моздокском районе и повышение уровня жизни граждан, отдельно добавив важность соседства с Грузией, а именно ценность республики, как стратегической точки транспортного сообщения. Сообщив, что 

«Расширение транспортной инфраструктуры позволит повысить межрегиональное и межгосударственное взаимодействие, и нужно сделать так, чтобы такое взаимодействие стало более качественным»

Ранее мы сообщали, что Полпред Путина посетил Чечню и предложил развивать другие регионы Кавказа по ее примеру.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2