Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан сохраняет последние позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

Политикa В регионе
Дагестан сохраняет последние позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов Фото: kremlin.ru
В рейтинге фонда «Петербургская политика» республика он второй с конца.

В октябрьском рейтинге аналитиков фонда вотчина Владимира Васильева получила худший результат среди регионов России - 2,1 балла социально-политической устойчивости. За два месяца Дагестан "подрос" до 2,4 баллов и сейчас второй с конца - рейтинг замыкает Хакасия (2,2 балла).

По-прежнему все республики Северного Кавказа находятся в группе регионов со слабой устойчивостью. Выше остальных поднялась Чечня (4,4), затем КБР (4,2), Северная Осетия (3,0), КЧР (2,9), Ингушетия (2,8). Ставропольский край находится в группе регионов с пониженной устойчивостью. Его результат - 5,5 баллов.

В число 30 главных событий декабря эксперты "Петербургской политики" внесли старт разбирательств в Верховном суде РФ взаимных территориальных претензий Чечни и Дагестана по Кизлярскому району, арест и.о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаева, который родом из Чечни, арест бывшего прокурора Затеречного района Владикавказа Ольги Швецовой по обвинению в заказном убийстве, выступления жителей ставропольских городов Лермонтова и Невинномысска против размещения нитроцеллюлозного завода, уголовные дела в отношении последователей «Свидетелей Иеговы» в КЧР и других регионах. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2