Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты Избербаша недовольны работой администрации главы Дагестана Васильева

Политикa В регионе
Депутаты Избербаша недовольны работой администрации главы Дагестана Васильева Фото: riadagestan.ru
На пресс-конференции они также сообщили, что в суде опротестуют итоги выборов главы города.

Депутаты Городского собрания Избербаша на пресс-конференции в издании «Новое дело» выразили недовольство работой чиновников из администрации руководителя Дагестана Владимира Васильева.    

Его заместители не доводят до главы РД ситуацию, которая сложилась в городе после недавних выборов, пишут «Кавказ. Реалии». Народные избранники считают, что глава Избербаша Магомед Исаков избран незаконно.

Парламент Избербаша лихорадит давно, а эта история переплетается с прошлогодней. В сентябре 2018 года прошлого года главой городского парламента стал Исламали Багомедов. За него проголосовало большинство депутатов, но уже спустя несколько дней Багомедова отозвали с должности, а вместо него выбрали Магомедхабиба Амирова. В связи с этим был подан иск. 

После этого Избербашский городской суд 2 раза вынес решение в пользу Багомедова, но в Верховном суде Дагестана оба решения отменили. Невзирая на Фемиду несколько депутатов назначили конкурсную комиссию, а затем и выборы главы города, которым стал Магомед Исаков.

Поскольку не всех членов городского парламента допустили к выборам Исакова, недовольные собираются обратиться в суд для признания их недействительными.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2