Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дмитрий Медведев продолжит занимать пост премьер-министра России

Политикa В стране
Дмитрий Медведев продолжит занимать пост премьер-министра России
Госдума утвердила его кандидатуру.

За это назначение проголосовали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226 голосах, против высказались только 56 человек. Кандидатуру Медведева поддержали фракции ЛДПР и "Единая Россия", а вот КПРФ и "Справедливая Россия" — высказались против. Голосование было открытым, а вопрос о премьере стал единственным на заседании.

В Госдуме побывал и Владимир Путин, представивший кандидатуру премьера. Президент отметил, что Медведев "возглавлял правительство в сложные годы".

"Несмотря на эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу".



После этого перед парламентариями выступил сам Дмитрий Медведев, он рассказал об итогах и основных направлениях работы правительства, а также ответил на вопросы представителей фракций.
Своими заместителями он предложил назначить Антона Силуанова, Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова, передаёт РИА Новости. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2