Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дмитрий Медведев в Магасе поручил во всём СКФО поддержать предпринимательство

Политикa В регионе
Дмитрий Медведев в Магасе поручил во всём СКФО поддержать предпринимательство Фото: Пресс-служба Минкавказа России

В канун выходных российский премьер в столице Ингушетии провёл заседание Правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Главы регионов и представители федеральных министерств и ведомств, в том числе, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полномочный представитель Президента РФ в округе Олег Белавенцев, вице-премьер РФ Александр Хлопонин обсудили реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и запланированные на 2017 год мероприятия. Дмитрий Медведев отметил, что на финише первый этап госпрограммы, направленный на развитие социальной сферы СКФО. Главная цель второго этапа, по его словам, – поддержка предпринимательства и стимулирование инвестиций.

«Должны открываться новые предприятия, чтобы люди получали достойную работу, а региональные бюджеты – дополнительные налоговые поступления», – нацелил Дмитрий Анатольевич. О запуске в 2017 году новой модели реализации госпрограммы с приоритетом реального сектора экономики рассказал Лев Кузнецов.

На фото Дмитрий Медведев и Лев Кузнецов на заседании Правительственной комиссии в Магасе 21 октября 2016 года.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2