Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Единороссы планируют лишить Поклонскую поста в комитете Госдумы

Политикa В стране
Единороссы планируют лишить Поклонскую поста в комитете Госдумы Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Поклонская нарушила фракционную дисциплину, проголосовав против пенсионной реформы.

Руководство фракции «Единая Россия» намерено лишить Наталью Поклонскую поста председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции за отказ поддержать проект закона о повышении пенсионного возраста, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в партии. Этот поступок однопартийцы Поклонской восприняли как нарушение фракционной дисциплины.

При этом вопрос о сохранении ею своего другого поста – руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе – все еще обсуждается.

Как подчеркнул источник, Поклонская может неверно трактовать такое решение как своеобразную «расправу» с ней, так как она «мешает» кому-либо своей активной борьбой с коррупцией.


При этом сама Поклонская заявила, что о возможном лишении ее постов в Госдуме ей ничего не известно, сообщает РИА Новости.

Напомним, 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Поклонская стала единственным депутатом-единороссом, проголосовавшим «против» законопроекта. При этом 328 депутатов высказались «за», и еще восемь членов фракции не принимали участия в голосовании.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2