Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Элла Памфилова без поручения президента не выполняет свои прямые обязанности

Политикa В стране
Элла  Памфилова без поручения президента не выполняет свои прямые обязанности
Разбираться с нарушениями на выборах в Дагестане начнут только по поручению Путина. 

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным председатель Центризбиркома России Элла Памфилова доложила об итогах единого дня голосования. 

«Мы практически подчистили все хвосты, которые оставались у нас по итогам 2016 года, сейчас завершаем. По трём регионам: был Дагестан, сейчас Мытищи Московской области и по Саратовской области – по трём кампаниям работает комиссия», — проинформировала она главу государства. 
Памфилова подчеркнула, что ЦИК жестко реагирует на выявленные нарушения. 

«Практически многие хвосты подчистили, сейчас уже хвостики по этой кампании, маленькие хвостики остались. Я думаю, что в ближайшее время то, что по нашей части, сделаем, слово будет за правоохранительными органами. Очень бы хотелось, чтобы по ряду случаев наши Генеральная прокуратура и Следственный комитет довели дело до ума», — обратилась она к президенту. 
В ответ на это российский лидер заявил, что «все поручения будут даны на этот счёт». 

Затронув тему смены губернаторов в регионах страны, Элла Памфилова поблагодарила Владимира Путина за то, что им при формировании кадровой политики учитываются данные ЦИК по выборам 2016 и 2017 годов.

Тем временем «Кавказ-Пост» писал о ходе выборов на Северном Кавказе. Мы сообщали о многочисленных нарушениях в республиках.  В итоге, в СКФО лишь на трех участках были отменены итоги выборов. 
Выходит, что ЦИК проигнорировал нарушения в КЧР и РСО - Алания. Между тем некоторые  партии просили   представителей ЦИК приехать в Карачаево-Черкесию и разобраться с бесчинствами, происходящими на некоторых участках в день выборов. Но пока внимание президента направлено только на Дагестан, поэтому ЦИК активен лишь  в этой республике. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2