Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эркинбек Алимов покидает пост зампреда правительства Ставропольского края, чтобы непосредственно возглавить реализацию инвестиционных проектов в регионе

Политикa В регионе
Эркинбек Алимов покидает пост зампреда правительства Ставропольского края, чтобы непосредственно возглавить реализацию инвестиционных проектов в регионе
Уходит из правительства, но край не оставит. 

Ставрополь, 7 ноября. /Кавказ Пост/. На днях стало известно, что в отставку подал  заместитель председателя правительства Ставропольского края Эркинбек Алимов, чтобы продолжить реализовывать на Ставрополье начатые им проекты в сельском хозяйстве, промышленности и социальной сфере.
На посту заместителя главы региона Алимов успел запустить несколько успешных инвестиционных проектов на благо края. 
Им запущен амбициозный проект по возрождению хлопка на Ставрополье. В этом году аграрии собрали  первый урожай в  трех районах края: Нефтекумсском, Буденновском, Изобильненском. Идут работы по подготовке строительства хлопкоочистительного завода вблизи города Изобильный и Невинномысск. Также в городе химиков Алимов начал подготовку  строительства пиролизного завода. А в краевом центре зампред курирует создание  спортивного  центра СКФО - «Академии спорта». 

Все эти и многие другие инвестиционные проекты, нацеленные на укрепление экономики региона и повышение качества жизни ставропольцев, будет продолжать курировать Эркинбек Алимов в качестве руководителя, отвечающего за конечный результат этих инвестиций.

Алимов является опытным управленцем, долгое время работал на ответственных должностях в госструктурах РФ и крупных международных компаниях, поэтому реализовывать  масштабные инвестпроекты экс-зампред будет не только на Ставрополье, но и других городах юга страны. По словам Алимова, он планирует активно развивать инвестпроекты группы компаний «Ренова» и  благотворительных фондов. К примеру, таких как фонд Алишера Усманова «Наука, искусство и спорт», представители в Ставрополе планируют подписать  с министерством образования края договор о  реализации на Ставрополье  проекта «С уверенностью в будущее!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2