Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главу Карачаево-Черкессии выберут 18 сентября

Политикa В регионе
Главу Карачаево-Черкессии выберут 18 сентября

Новый глава Карачаево-Черкесии будет избран в сентябре 2016 года.

ВРИО главы КЧР Рашид Темрезов

«Согласно Конституции республики, депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии будут рассматривать кандидатуры, внесенные на голосование президентом России, в единый день голосования 18 сентября текущего года».

Глава Карачаево-Черкессии подписал указ, согласно которому лицам, замещающим должности госслужбы категории «руководители» в администрации главы и правительства, а также в исполнительных органах госвласти КЧР, необходимо продолжить выполнение своих полномочий до вступления в должность избранного главы региона. Темрезов также напомнил, что 27 февраля президент РФ подписал указ о назначении врио главы КЧР до вступления в должность лица, избранного главой республики.

Рашид Темрезов отметил, что не считает обозначенный период переходным, и потребовал от руководителей всех властных структур не допускать снижения установленных темпов работы.

«Не считаю этот период переходным. Я обращаю на это принципиальное внимание и напоминаю про персональную ответственность всех руководителей за отведенные вам участки работы», - сказал Темрезов.

Народное Собрание КЧР в декабре 2013 года внесло изменения в Конституцию КЧР, которые утвердили отмену прямых выборов главы республики. Теперь глава КЧР будет избираться депутатами парламента из кандидатов, представленных президентом РФ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2