Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грудинин назвал информацию о $1 млн на швейцарских счетах «вбросом»

Политикa В стране
Грудинин назвал информацию о $1 млн на швейцарских счетах «вбросом»
Кандидат в президенты Павел Грудинин прокомментировал информацию о еще 11 счетах в швейцарском банке.

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал информацию о еще 11 незакрытых зарубежных счетах в швейцарском банке, на которых лежит $1 млн, назвав ее информационным вбросом. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно?!» — написал политик на своей в соцсети.
Грудинин раскритиковал также Центризбирком, и особенно заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, который сказал что «верит» кандидату: «Зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах».

Кандидат заключил, что не намерен отказываться от участия в выборах. По его словам, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. «Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили – не дождутся!» – заявил Грудинин.

Напомним, представитель ЦИКа Александр Кинев сообщил, что комиссия получила информацию о незакрытых счетах Павла Грудинина в Швейцарии. Так, на момент выдвижения Павла Грудинина кандидатом в президенты у него было не два, а 13 счетов в швейцарских банках. Господин Кинев уточнил, что один из активов номинирован в золоте. ЦИК внесет информацию об иностранных счетах господина Грудинина в информационные плакаты о кандидатах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2