Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грузия может вступить в НАТО к 2021 году

Политикa В мире
Грузия может вступить в НАТО к 2021 году
Об этом заявил премьер страны Георгий Квирикашвили.

Тбилиси,27 мая./Кавказ Пост/ Ранее ожидаемые сроки присоединения Грузии к альянсу не назывались.
По словам премьер-миистра, грузинская сторона выражает надежду, что международное содружество, в частности Североатлантический альянс, "найдут силы, чтобы осуществить консолидацию этого важного решения".  Квирикашвили также отметил, что членство в НАТО представляет важность исходя из необходимости укрепления безопасности страны.


«Грузия ежедневно работает над тем, чтобы стать членом европейского и евроатлантического содружества».



Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, в свою очередь, заявил, что страна продолжит консультироваться с партнерами и проводить реформы для вступления в НАТО. Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили также выразила схожее мнение.


«Наша цель, чтобы это произошло как можно скорее. Мы надеемся, что курс реформ и стремление, которое является неотъемлемым в течение многих лет и имеет большую поддержку общества, даст результаты именно с точки зрения интеграции».



В середине этой недели госсекретарь Майк Помпео заявил, что США работают над присоединением Грузии к НАТО. Известно, что Россия выразила обеспокоенность в связи с углублением сотрудничества Грузии с НАТО.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2