Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья озвучил в ежегодном Послании пути решения вопросов медицинской сферы

Политикa В регионе
Губернатор Ставрополья озвучил в ежегодном Послании пути решения вопросов медицинской сферы
В крае продолжится реализация проектов "Земский доктор" и "За здоровье!".

Ставрополь, 31 мая. /Кавказ Пост/. В зале ДКиС г. Ставрополя собрались федеральные и краевые парламентарии, члены Правительства региона, руководители министерств и ведомств, духовенство, главы муниципалитетов, общественники, представители бизнес-сообщества, творческой интеллигенции и другие. Впервые на оглашении ежегодного Послания присутствовали члены молодежного парламента. 

Владимир Владимиров озвучил итоги работы краевого правительства за 2017 год. Также глава региона обозначил приоритетные задачи на текущий год в социально-экономической и политической сферах. В ежегодном Послании губернатор коснулся развития здравоохранения, поддержки молодежи, инвестиционного потенциала региона. 

В частности, шла речь о повышении доступности медицинской помощи для жителей периферии. В этом плане работа будет идти по трем направлениям. Во-первых, это доступность медицинской помощи первичного уровня. Для этого в ряде населенных пунктов запланировано создание амбулаторий и ФАПов.
Будет продолжена реализация стартовавшего в 2017 году краевого проекта «За здоровье!». В текущем году в рамках данного проекта планируется более 850 выездов медицинских бригад. Напомним, что в 2017 году было проведено более 960 тысяч медосмотров.

Вторым направлением работы губернатор назвал развитие специализированной медпомощи. 

«Визиты к «узким» специалистам должны быть доступны для широкого населения», - отметил Владимир Владимиров. 

Третьим направлением глава края обозначил устранение кадрового голода в медицине. В данной области, в частности, работает проект «Земский доктор», позволяющий привлечь в медицину молодых специалистов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2