Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставропольского края представил нового вице-премьера правительства края

Политикa В регионе
Губернатор Ставропольского края представил нового вице-премьера правительства края
В полномочия Эркинбека Алимова будет входить работа по привлечению в регион инвестиций.

Владимир Владимиров на еженедельном совещании представил членам краевого кабинета министров нового заместителя председателя правительства Ставропольского края — Эркинбека Алимова.

В полномочия вице-премьера краевого правительства будет входить работа по привлечению в регион инвестиций и взаимодействие с крупным бизнесом, - сообщает пресс-служба губернатора. 

Эркинбек Алимов ранее работал в банковской сфере, занимал должности в управлении делами президента РФ в Республике Крым, а также Федеральной антимонопольной службе.

СПРАВКА
Эркинбек Алимов родился 24 апреля1962 г. в Ошской области Киргизской ССР. Обучался в высшем учебном заведении Министерства обороны СССР. Там же был представлен к первой правительственной награде, за работу по ликвидации лесных пожаров в Курганской области. Далее продолжил обучение в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на юридическом факультете (1984-1989гг.).
По окончанию учебы работал в государственно-контрольных органах СССР, в Комитете государственной безопасности СССР, Министерстве безопасности РФ.
Далее продолжил службу в государственных, международных органах и бизнес-компаниях.

В 2013 году Эркинбек Алимов в качестве советника губернатора Хабаровского края участвовал в запуске проекта по созданию Центра производства компонентов систем спутниковой связи и вещания различного назначения.
В 2014 году Эркинбек Алимов перешел на должность главного советника  Управления делами Президента РФ в Республике Крым. Курировал работу всех объектов, принадлежащих Управлению делами Президента России.  Обеспечивал интеграцию бывших украинских предприятий и производств в экономическую  деятельность России.
В 2016 году занимал пост советника Федеральной Антимонопольной службы, где курировал вопросы противодействия картельным сговорам. Далее работал в одном из крупных авиационных узлов России – международном аэропорте  «Внуково».

Награжден рядом государственных наград, в том числе других государств, а также наградами Министерства обороны РФ.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2