Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ильхам Алиев победил на выборах президента Азербайджана

Политикa В регионе
Ильхам Алиев победил на выборах президента Азербайджана Фото: REUTERS
По данным ЦИК, действующий глава республики набирает около 86% голосов.

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев лидирует на прошедших в республике в среду, 11 апреля внеочередных президентских выборах. По итогам обработки около 67% бюллетеней за него проголосовало 86,09% избирателей, сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.

Наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) уже заявили, что внеочередные выборы президента Азербайджана состоялись на широкой конкурентной основе, отметили хороший уровень подготовки членов УИК и активное участие избирателей в голосовании. Кроме того, в ШОС отметили, что кандидатам было предоставлено бесплатное эфирное время вдвое больше, чем положено по закону.

Напомним, борьбу за главный государственный пост в стране 11 апреля вели восемь претендентов, в том числе и 56-летний действующий президент Ильхам Алиев. По данным экзитполов, за него проголосовали более 80%. Среди его соперников пять лидеров других партий – Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана), Гудрат Гасангулиев (Единый народный фронт Азербайджана), Фарадж Гулиев (Движение национального возрождения), Хафиз Гаджиев (Современный Мусават), Джалал Мамедов (Демократическая партия), а также Рази Нуруллаев, выдвинутый Инициативной группой фронтистов и самовыдвиженец Захид Орудж.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2