Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Источник: зампреда правительства Ставрополья Ирину Кувалдину могут уволить

Политикa В регионе
Источник: зампреда правительства Ставрополья Ирину Кувалдину могут уволить
Ирина Кувалдина — опытная чиновница, которая руководила краевой социалкой при трех губернаторах, может покинуть правительство Ставрополья после внутренней проверки, инициированной губернатором Владимировым.

Ставрополь, 12 февраля. / Кавказ Пост/. Информацию о возможном скором увольнении чиновницы редакции сообщил собственный источник. Служебную проверку в отношении Ирины Кувалдиной проводит отдел профилактики коррупционных нарушений аппарата правительства региона. 
Подозрения на куратора краевой социалки пали в связи с расследованием уголовного дела в отношении ее мужа, Павла Кувалдина, который до недавнего времени руководил ставропольским колледжем связи. Напомним, что как писали СМИ региона со ссылкой на правоохранительные органы весной 2018 года в отношении супруга зампреда возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств. 

Если проверка покажет коррупционную заинтересованность зампреда правительства Ирины Кувалдиной, её может ждать увольнение в связи с утратой доверия. 
Отметим, что действующее правительство Ставрополья во главе с губернатором Владимиром Владимировым уже не раз лишало кресла чиновников, которых подозревали в противоправных действиях. В марте 2018 года был уволен вице-премьер Андрей Мурга, на которого позже завели уголовное дело. В отставку отправлен другой зампред — Эркинбек Алимов. Он не задекларировал доходы. Уволен первый замминистра ЖКХ Сергей Бычков, к которому возникли вопросы у силовиков. Так что можно предположить, что в скором времени увольнением может закончиться карьера и зампреда Ирины Кувалдиной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2