Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К юбилею Махачкалы с улиц уберут рекламу и неправильные парковки

Политикa В регионе
К юбилею Махачкалы с улиц уберут рекламу и неправильные парковки Фото: Пресс-служба администрации г. Махачкалы

Эта и другие работы будут приурочены к предстоящему празднованию 160-летия со дня основания города, мероприятия по которому уже начинаются в столице Дагестана.

На аппаратном установочном совещании мэр Махачкалы обозначил основные приоритеты работы администрации города на начавшийся год. К ним относятся вопросы ликвидации незаконной рекламы, состояния городских коммуникаций и сетей, неправильной парковки автотранспорта, поступающие в соцсети обращения граждан.

Важным моментом подготовки к юбилею будут также и реконструкция, ремонт и благоустройство ряда улиц, в том числе Николаева, Юсупова (Грозненской), Нахимова, Титова. На них будут проинвентаризированы и обновлены инженерно-коммуникационные сети, отремонтированы дорожное полотно и тротуары, пройдёт санитарная обрезка и спил аварийных деревьев. Также создадут новые зелёные зоны и заменят приборы уличного освещения. Градоначальник дал ровно 10 дней главам трёх внутригородских районов подготовить предложения по приведению в порядок дворовых и парковых и территорий, зелёных зон и мест общественного пользования. 

Мусаев нацелил, что в приоритете должны быть микрорайоны с плотной застройкой и имеющие наибольшее количество проживающих дворы на улицах Имама Шамиля, Ирчи Казака, Гамида Гамидова, Зои Космодемьянской. Там в новом году проведут мероприятия по облагораживанию, ремонту и обновлению дорожного полотна, пешеходных зон, омолодят зелёные насаждения. Кстати, при создании зелёных зон глава города велел предварительно устанавливать системы полива и тщательно изучать возможности посадки материала на различных улицах и участках города с учетом эстетических и биоэкологических особенностей каждого растения и их приспособляемости. Мэр Махачкалы нацелил подчинённых:

«В этом году нам надо работать с ещё большей отдачей. 2017-й – это юбилейный год для Махачкалы. Свою работу мы должны поставить в режим непрерывной активации и усиления контроля. То же самое ждём и от других работников».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров