Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров не заболел, но назначил "преемником" Хучиева

Политикa В регионе
Кадыров не заболел, но назначил "преемником" Хучиева
Исполнять обязанности главы Чечни на период нетрудоспособности Рамзана Кадырова станет Муслим Хучиев.

Грозный, 18 февраля. /Кавказ Пост/. 
В чем состоит «нетрудоспособность» Рамзана Ахматовича – вопрос. На сайте главы и правительства ЧР отсутствуют данные об отпуске или больничном главы региона.

«Кавказский узел» обращает внимание, что нет такого рода информации и в аккаунтах Кадырова в Instagram и во «ВКонтакте».

Фактически Хучиев руководит республикой с 11 февраля. Он же возглавлял чеченскую делегацию на инвестфоруме в Сочи.

Ранее Рамзан Кадыров,  как утверждают некоторые политологи, давал понять, что рассматривает в роли преемников двоюродного брата, депутата ГД РФ Адама Делимханова и спикера парламента  Магомеда Даудова.  Отметим также, что кандидат №3 - Муслим Хучиев одно время находился в опале у Кадырова. Однако называть Хучиева преемником нельзя. Муслим Хучиев стал и.о главы республики формально - он председатель правительства Чечни, и именно человек, занимающий эту должность, должен становиться и.о. главы согласно Конституции ЧР, пишет телеграм-канал CHECHNYA.

Автор(ы) телеграм-канала добавляют: "В свое время и.о. президента Чеченской Республики был Эли Исаев, вице-премьер, министр финансов Чечни в 2004-ом году. Тогда он стал и.о. председателя правительства (ждали назначения нового председателя), а на время командировки А. Кадырова был назначен указом президента исполняющим обязанности Президента Чеченской Республики. Но, как мы видим, преемником он не стал".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2