Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лавров: Россия не хочет уподобляться Западу, который играет в «детские игры».

Политикa В стране
Лавров: Россия не хочет уподобляться Западу, который играет в «детские игры».
Министр иностранных дел РФ рассказал, как далеко могут зайти «дипломатические войны». 

Например, если говорить о  "деле Скрипаля", не от Москвы зависит, как далеко всё зайдет.
- В дипломатии есть принцип взаимности, его никто не отменял, и этот принцип будет применяться последовательно. Если говорить, как говорили раньше в детстве,  – кто первый начал, тот должен остановиться, — заявил Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Бангладеш.

В то же время министр отметил, что Россия не хочет уподобляться Западу, который играет в "детские игры".

В Лондоне утверждают, что Скрипаля и его дочь отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок". При этом в СССР проекта с таким названием не существовало, а в обозначении системы использовали цифры. Название же "Новичок" зарубежные СМИ растиражировали с подачи советского ученого Вила Мирзаянова, который, как оказалось, вообще не имел отношения к разработке химического оружия.

В качестве "ответного шага" Лондон выслал из страны 23 российских дипломата. Британию поддержали 16 стран ЕС, а также США, Канада, Норвегия, Австралия, Молдавия, Албания, Македония и Украина. Еще несколько европейских столиц вызвали послов для консультаций. В совокупности диппредставительства покинут более 150 сотрудников МИД.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2