Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МИД России: «Наши ответные меры не заставят себя ждать»

Политикa В стране
МИД России: «Наши ответные меры не заставят себя ждать»
Министерство иностранных дел РФ обещает ответить на высылку из Великобритании 23 российских дипломатов.

МИД РФ пообещало в скором времени ответить на решение Великобритании выслать из страны 23 российских дипломатов. Министерство иностранных дел страны считает заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в причастности России к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей МИД назвал «беспрецедентно грубой провокацией». По мнению политиков это заявление подрывает диалог между двумя странами.

"Считаем категорически неприемлемым и недостойным тот факт, что правительство Великобритании в своих неблаговидных политических целях пошло на дальнейшее серьезное обострение отношений, объявив о целом наборе враждебных мер, включая высылку из страны 23-х российских дипломатов.
Вместо того, чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией.
Очевидно, что пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию.",- сказано в официальном заявлении МИД РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2