Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Москва дипломатов США высылать не стала, но ответ Обаме подготовила

Политикa В мире
Москва дипломатов США высылать не стала, но ответ Обаме подготовила

Российские власти закроют англо-американскую школу в столице, где проходят обучение дети дипломатов из США, Великобритании и Канады, а также загородный дом американского посольства. 

Об этом сообщает Дождь со ссылкой CNN и «осведомленного американского чиновника».

О том, что администрация Барака Обамы – «группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких», заявила накануне спикер МИД России Мария Захарова. Она уточнила также, что ответные меры на новые санкции США будут. 

В унисон с Захаровой высказался и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, РФ последует принципу взаимности и даст американцам «адекватный ответ». По словам спикера Кремля, действия заокеанских коллег есть

«проявление непредсказуемой и можно даже сказать агрессивной внешней политики».

Напомним, что вне закона по инициативе Обамы оказались 35 российских дипломатов и две загородных резиденции российского посольства в Нью-Йорке и Мэриленде. 

Под санкции попали несколько российских физических лиц и организаций, среди которых — ФСБ и ГРУ. Их США считают причастными к кибератакам и попыткам повлиять на выборы в США. Тем временем Владимир Путин позвал американских детей на елку в Россию.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2