Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мурат Озов возглавит администрацию главы и правительства Карачаево-Черкесии

Политикa В регионе
Мурат Озов возглавит администрацию главы и правительства Карачаево-Черкесии
Рашид Темрезов уверен, что вице-премьер республики в новой должности справится со всеми поставленными задачами.

Черкесск,7 июня./Кавказ Пост/ Администрацию правительства КЧР теперь будет возглавлять 51-летний Мурат Озов, занимавший ранее должность вице-премьера республики. Озов сменил на этом посту Эльдара Салпагарова, работавшего на этой должности с марта 2011 года и назначенного в апреле этого года руководителем ФГБУ "Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала".

"Подписал указ о назначении на должность руководителя администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской республики Мурата Нуховича Озова <…> Озов хорошо знаком всем и по работе главой администрации Абазинского района, и по работе в должности вице-премьера правительства, которую он занимал более семи лет. Уверен, что и в новой должности он справится со всеми поставленными задачами", - написал  Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

Глава региона также отметил, что на должность первого заместителя руководителя администрации главы и правительства КЧР назначен Ахмат Семенов, ранее занимавший должность министра сельского хозяйства республики, а затем советника главы Карачаево-Черкесии.

Мурат Озов - мастер спорта по самбо и дзюдо, чемпион Европы и мира по самбо. Окончил факультет менеджмента Карачаево-Черкесской технологической академии. С 1999 года занимался хозяйственной деятельностью на разных руководящих должностях. С марта 2011 года был заместителем председателя правительства КЧР.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2