Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На пост мэра Махачкалы подали заявки уже три кандидата

Политикa В регионе
На пост мэра Махачкалы подали заявки уже три кандидата
Для участия в конкурсе документы подали Махмуд Бадулаев и Айдемир Исмаилов.

Махачкала, 14 января. /Кавказ Пост/. За пост мэра Махачкалы продолжается борьба. На сегодняшний день желающими стать главой столицы Дагестана насчитывается уже три кандидатуры. Участники уже подали свои документы для участия в конкурсе, - сообщает РИА "Дербент".

Первым кандидатом, как мы ранее сообщали, был глава управы Басманного округа Москвы Салман Дадаев. Его кандидатуру предложил глава Дагестана Владимир Васильев в конце прошедшего года.

Теперь в список зарегистрированных кандидатов вошли общественный деятель, житель села Кяхулай Махмуд Ибадулаев и первый замдиректора ГБУ «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» Айдемир Исмаилов. О последнем известно, что он ранее возглавлял правовое управление администрации Махачкалы, является финалистом кадрового конкурса «Мой Дагестан», вошел в число специалистов, попавших в резерв управленческих кадров Дагестана. Направление его подготовки — «Земельные и имущественные отношения». Является внуком Героя России Абдулхакима Исмаилова.

Кроме того, с условиями приема документов знакомились представители депутата Госдумы  Гаджимурада Омарова, но заявления от него еще не поступало.

Отмечается, что в республике 27 декабря 2018 года было принято решение об объявлении конкурса кандидатур на должность главы Махачкалы. С 28 декабря идет прием документов, который продлится до 16 января включительно. Конкурс будет проводиться в два этапа, 17 и 22 января. В этот период члены комиссии будут проверять поданные кандидатами документы.

В состав конкурсной комиссии входят 6 человек – трое от городского собрания, и трое, представленных Главой РД.

Напомни, бывший мэр Махачкалы Абусупьян Гасанов 7 ноября был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и помещен под домашний арест.

В настоящее время обязанности мэра Махачкалы временно исполняет Мурад Алиев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2