Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На выборах губернатора Ставрополья явка к 15:00 составила 41,57%

Политикa В регионе
Изображение загружается

Об этом в медиацентре «За честные выборы» заявил глава краевого избиркома Евгений Демьянов.


«По состоянию на 15:00 по московскому времени средняя явка на выборах губернатора Ставропольского края составила 41,57%, на предыдущих выборах в 2014 году была 27,96%, то есть на данный момент почти в 2 раза больше», — заявил Демьянов.

Выборы проходят без нарушений. Все кандидаты в губернаторы края уже проголосовали в Ставрополе.

 

Напомним, что на пост главы региона баллотируются пять человек. Это Владимир Владимиров – действующий губернатор, выдвинутый «Единой Россией», Виктор Соболев (КПРФ), Геннадий Ефимов (ЛДПР), Александр Кузьмин (Справедливая Россия), Николай Кряжев (КПСС).


Все кандидаты приняли или примут участие в работе медиацентра «За честные выборы». Уже сейчас перед представителями прессы в новом корпусе аграрного университета в Ставрополе выступили депутаты Госдумы Ольга Тимофеева и Михаил Кузьмин, дали оценку ходу голосования федеральные эксперты, представители общественных объединений, казачества.


«Впервые мы при поддержке Общественной палаты Ставрополья, при поддержке Общественной палаты России и по инициативе организации «Инициатива молодых» создали этот центр для того, чтобы он стал ключевой точкой, куда бы стекалась информация об избирательном процессе в течение всего дня. Здесь разные зоны: зона пресс-подходов, зона интервью, зона вайфай, лаунж-зона. То есть здесь сделано все для того, чтобы представители СМИ находились здесь круглые сутки и ни на что не отвлекались, в том числе на еду - здесь это тоже есть», – рассказал о работе медиа-центра член рабочей группы «За честные выборы» при Общественной палате РФ Николай Головин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2