Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нового полпреда президента в СКФО представили в Пятигорске

Политикa В регионе
Нового полпреда президента в СКФО представили в Пятигорске Фото: Пресс-служба президента РФ

Александр Матовников в ближайший месяц намерен посетить все регионы Северного Кавказа.

Пятигорск, 28 июня. Кавказ Пост/. 26 июня президент России Владимир Путин назначил своим полпредом в СКФО генерал-лейтенанта Александра Матовникова, ранее бывшего заместителем командира Сил специальных операций ВС РФ. Матовников сменил на этом посту Олега Белавенцева.

Новый полпред отметил, что намерен прежде всего сосредоточить усилия на решении вопросов экономики округа и безопасности. В ближайший месяц он планирует детально изучить обстановку в округе и посетить все северо-кавказские регионы.

«До конца июля у меня стоит задача познакомится со всеми представителями государственной власти, с регионами. Проеду по всем регионам, повстречаюсь с руководством республик, всеми ветвями власти», – поделился с журналистами планами новый полпред.

Справка: Александр Анатольевич Матовников родился в Москве в 1965 году. Окончил Московский пограничный институт ФСБ. В 2013 году был назначен на должность заместителя командира сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Минобороны. Принимал участие в спецоперациях по освобождению заложников, в том числе в Буденновске, в театральном центре на Дубровке в Москве и Беслане. Участвовал в контртеррористических операциях в Чечне. После перевода в министерство обороны принимал участие в операции в Сирии. Герой России, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», а также многими государственными и ведомственными медалями и знаками отличия.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2