Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новым мэром Махачкалы стал Салман Дадаев

Политикa В регионе
Новым мэром Махачкалы стал Салман Дадаев
Ранее Дадаев был главой управы Басманного района Москвы. Его кандидатуру рекомендовал глава Дагестана Владимир Васильев. 

Махачкала, 31 января,/Кавказ Пост/. Депутаты городского собрания избрали нового главу администрации Махачкалы. Мэром стал экс-глава управы Басманного района Москвы Салман Дадаев.

«Новым мэром избран Салман Дадаев, за которого проголосовало большинство депутатов», - сказал журналистам председатель горсобрания Махачкалы. По его словам, за Дадаева проголосовали 39 из 45 депутатов. 

Напомним, что ранее стало известно, что кандидатуру Дадаева рекомендовал глава республики Владимир Васильев. 

5 декабря 2018 года Васильев заявил: «На одном из совещаний я сказал, что подобран кандидат на должность мэра Махачкалы. Я хочу это подтвердить. Он согласован, как положено, со всеми. Кандидатом подобран руководитель Басманной управы — это центральная управа города Москвы — Дадаев, дагестанец. Молодой, энергичный. С трудом отдал Собянин»

Отметим, что, как ранее писал «Кавказ Пост», с 2012 по 2014 год Салман Дадаев в Москве занимал пост первого замглавы управы района Сокольники по вопросам экономики, строительства, ЖКХ и благоустройства. После этого был заместителем главы управы района Хорошево-Мневники по вопросам строительства. С мая 2017 года Дадаев занимал должность главы управы Басманного района Москвы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2