Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нюта Федермессер не дошла до власти, чтобы сделать ее милосердной

Политикa В стране
Нюта Федермессер не дошла до власти, чтобы сделать ее милосердной
Снявшаяся с выборов в Мосгордуму основатель благотворительного фонда «Вера» намеревалась сделать парламент «человечным».

О своем решении не идти в депутаты Нюта Федермессер подробно рассказала в соцсети. Она заявила, что продолжит работу в направлении развития паллиативной помощи. Экс-кандидат в Мосгордуму сказал, что и без депутатского ресурса постарается сделать все, что жизнь детворы в Первом Московском Детском хоспис была «такой, какой и должна быть в детстве — счастливой».
 Говоря об оппозиции, с которой пришлось столкнуться (соперницей Федермессер должна была стать Любовь Соболь, юрист ФБК), основатель «Веры» сказала: «Для меня это была игра на чужом поле, а я хочу пахать на своем».

Она также рассказала: «Были пасквили про то, что я собираюсь грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ. Были поиски источников моего заработка…Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму. Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи».

Федермессер добавила, что ее кампания окончена, и она стала бесценным опытом.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2