Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Очередной визит нового полпреда президента пришелся на Ставрополье

Политикa В регионе
Очередной визит нового полпреда президента пришелся на Ставрополье
Матовников совершил рабочую поездку по краю вместе с Владимиром Владимировым.

Ставрополь, 17 июля. /Кавказ Пост/ Первый визит нового Полномочного представителя Президента России по Северному Кавказу Александра Матовникова в Ставропольский край пришелся на цикл восстановительных работ в Советском городском округе. Ураган, прошедший здесь 1 июля повредил 14 социальных объектов, не считая частные дома и постройки. Поэтому полпред вместе с Губернатором региона Владимиром Владимировым провели совещание прямо на местах.

На территории района из соцобъектов пострадали 5 школ, столько же детсадов, 3 центра допобразования и техникум. Во время визита Владимиров отчитался, что их восстановлением сейчас занимаются 14 строительных бригад. Уже в августе кровля образовательных учреждений будет восстановлена. Ее общая площадь составит порядка 22 тысяч квадратных метров. Личного визита властей удостоился детский сад №3 «Дюймовочка» и  средняя школа №13. 

«Рассчитываю, что руководство региона будет держать на личном контроле все вопросы, связанные с восстановительными работами в Советском городском округе, особенно на социально значимых объектах»
- отметил Матовников.

Помимо контроля со стороны местных властей, за ходом восстановления будет следить и аппарат полпреда. Что касается частных построек, которые повредила стихия, глава округа Сергей Воронков доложил о выплатах первичной материальной помощи — по  10 тысяч рублей 1194 жителям. Владимир Владимиров добавил: 

«Сейчас мы уточняем данные, чтобы как можно скорее начать выплаты за частичную утрату имущества – это уже 50 тысяч рублей. Одиноким пенсионерам будет оказана адресная помощь»

Кроме пострадавших территорий Матовников проинспектировал капитальный ремонт в регионе. А также посетил возложил цветы к монументу руководителя СССР в 1982-1984 Юрия Андропова на его родине в Андроповском районе. И осмотрел Адмиральский парк в Михайловске.

Ранее мы сообщали, что Полпред Президента РФ Владимира Путина посетил Чечню и предложил развивать другие регионы Кавказа по ее примеру. А после обсудил дорожные и другие вопросы с Главой Республики Северная Осетия — АланияВячеславом Битаровым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2