Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Олег Белавенцев для переселенцев в Северной Осетии рекомендовал работать в три смены

Политикa В регионе
Олег Белавенцев для переселенцев в Северной Осетии рекомендовал работать в три смены Фото: Пресс-служба главы РСО-Алании
Вместе с Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым, председателем Правительства Таймуразом Тускаевым, другими членами кабмина проинспектировали ход выполнения программы «Переселение граждан из аварийного жилья» в Правобережном и Алагирском районах.

В Беслане полпред Олег Белавенцев осмотрел два дома по ул. Гагарина, строительство которых находится на завершающем этапе. На данных объектах заканчиваются внутренние отделочные работы, предстоит благоустроить дворы. Как отметила заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Таира Купеева, квартиры должны быть сданы «под ключ», в каждой предусмотрена индивидуальная система отопления, будут установлены сантехника и газовая плита с раковиной, на полу – ламинат, в ванной и на кухне – плитка. Также она проинформировала, что стоимость квадратного метра жилья составляет 30 тысяч рублей, а общая стоимость программы по Правобережному району равна 187 млн рублей, из которых 137 млн – это средства Фонда содействия ЖКХ РФ, 30 млн - республиканский бюджет, остальную сумму выделил муниципалитет.

Олег Белавенцев поручил ускорить строительство многоквартирных домов по ул. Гагарина, чтобы успеть достроить объекты к 1 сентября. Поэтому полпред дал поручение организовать круглосуточную работу в три смены. Также он обратил внимание на качество отделки квартир.

- Уже сейчас путем жеребьёвки распределите квартиры между будущими собственниками, и пусть каждый из них подключается к контролю за работами в жилье,
- такое поручение полпред дал главе администрации Правобережного района Константину Беркаеву.

В Алагире делегацию хлебом-солью встречали жители города, которые совсем недавно отметили новоселье в 20-квартирном доме площадью 1000 кв. метров по улице Алагирской, 105. Шестьдесят человек ранее проживали в двух аварийных домах площадью 981 кв. метров. Как отметили новоселы в беседе с Олегом Белавенцевым, новым благоустроенным жильем они довольны. Полпред и Глава республики убедились в этом, зайдя в гости к одной семье, проживающей на первом этаже. Вячеслав Битаров поздравил всех жильцов дома с новосельем и пожелал почаще отмечать совместно свадьбы и кувды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2