Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ольга Скабеева готова провести дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе

Политикa В регионе
Ольга Скабеева готова провести дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе Фото: t.me/skabeeva
Об этом ведущая российской программы «60 минут» написала в своем телеграм-канале.

Телеведущая Ольга Скабеева обратилась к кандидатам в президенты Украины Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому.

«Ответственно заявляю, что я, Ольга Скабеева, готова провести ваш предвыборный спарринг. Объективность и  беспристрастность я гарантирую. Обещаю до 19 апреля пройти экспресс-курс по изучению української мови. До встречи в «Олимпийском». Стадион, так стадион! Думай...те!», - написала Скабеева. 

Напомним, что ранее Владимир Зеленский предложил действующему президенту провести дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где могут разместиться около 70 тысяч зрителей. Шоумен заявил, что дебаты должны транслировать любые телеканалы и журналисты, а кандидаты на пост главы государства должны перед словесным поединком пройти медэкспертизу «и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Порошенко вызов принял. «Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, прочитайте, будьте добры. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей, таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», - заявил Петр Порошено. 

Что же касается Скабеевой, то непонятно, какой именно стадион, и в столице какого государства имела в виду теледива. Отношения у ведущей «60 минут» с украинскими политиками складываются не очень дружелюбно.

Так, в конце января депутат Верховной рады и представитель делегации Украины в ПАСЕ Борислав Береза толкнул и оскорбил Скабееву во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Березе «звонкой оплеухой».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2