Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Перспективы сотрудничества обсудили в Москве глава Ингушетии Евкуров и посол Турции

Политикa В регионе
Перспективы сотрудничества обсудили в Москве глава Ингушетии Евкуров и посол Турции Фото: Пресс-служба главы РИ

Стороны обговорили вопросы презентации инвестиционного портфеля республики на площадке Посольства Турции в столице и возможности взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере.

А обсуждая международную повестку, господин Дириоз выразил удовлетворение сложившимися отношениями между Турцией и Россией. Переговоры состоялись 8 февраля в рамках рабочей поездки в Москву главы РИ Юнус-Бека Евкурова с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в Российской Федерации Хюсейином Дириозом.

Ингушский лидер рассказывал собеседнику об АПК республики и перспективах сотрудничества в этой отрасли. Встреча прошла при участии сенатора Совфеда РФ, председателя Российско-Турецкого Делового Совета, известного предпринимателя Ахмета Паланкоева и постоянного представителя РИ при Президенте России Алихана Цечоева.

В тот же день Общественно-политическая ситуация в Ингушетии стала центральной темой разговора главы Ингушетии и первого замруководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко. Ему было доложено о ключевых задачах региона на 2017 год, принимаемых властями и правоохранительными органами республики для укрепления стабильности и безопасности в регионе мерах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2