Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После акции КПРФ в Черкесске МВД возбудило административное дело о несанкционированном митинге

Политикa В регионе
После акции КПРФ в Черкесске МВД возбудило административное дело о несанкционированном митинге
По неподтвержденным данным, задержан первый секретарь Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ Кемал Бытдаев.

Сотрудники Отдела МВД России по столице Карачаево-Черкесии возбудили административное дело о нарушении порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. 

«В ходе расследования будут установлены и привлечены к ответственности лица, организовавшие несанкционированное мероприятие», – сообщили в МВД по КЧР.

По нашим данным, речь идет об акции КПРФ о недопуске списка представителей партии к выборам в Народное собрание республики.

Организаторы ранее подавали уведомление в мэрию города о проведение митинга, но мероприятие согласовано не было. Непосредственно во время проведения акции было объявлено, что это не митинг, а встреча с депутатами Госдумы – коммунистами Куринным, Ющенко и Парфеновым.

Отметим, что во время акции к собравшимся обращался полицейский в звании подполковника, который говорил о мероприятии, что оно незаконно.

Телеграм-канал «Пи Здесь» сообщил, что сотрудники полиции задержали первого секретаря Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ Кемала Бытдаева. Эта информация официально не подтверждена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2