Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Посол РФ в Азербайджане: Дагестан влияет на отношения между странами

Политикa В мире
Посол РФ в Азербайджане:  Дагестан влияет на отношения между странами
Для дальнейшего выстраивания отношений между Россией и Азербайджаном необходимо благоустройство госграницы.

Республика Дагестан оказывает сильное влияние на формирование отношений между Россией и Азербайджаном. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин на церемонии начала строительства моста через реку Самур на дагестанском участке российско-азербайджанской границы.

"В России нет ни одного региона, который бы оказывал такое сильное непосредственное влияние на формирование отношений между Россией и Азербайджаном", - сказал посол, добавив, что "этот фактор становится все более весомым и позитивным.

По его словам, дальнейшие шаги в благоустройстве границы служат для выстраивания социальных и экономических связей между Россией и Азербайджаном.

"Президент поставил задачу изменить ситуацию, когда Дагестан на территории России был окончанием, тупиком, после него уже граница. А теперь уже не граница, а граница с развитием, огромным развитием", - цитирует ТАСС слова врио главы Дагестана Владимира Васильева.

По словам принявшего участие в церемонии министра транспорта России Максима Соколова, мост "открывает возможности для дальнейшего сотрудничества, торговли и комфортных пассажирских, эффективных грузовых перевозок".

Напомним, в среду началось строительство автомобильного моста через реку Самур на дагестанском участке российско-азербайджанской границы. Мост длиной 325 метров планируют достроить к весне 2019 года. Контролировать строительство будет Россия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2