Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин и Пашинян встретятся 27 декабря

Политикa В стране
Путин и Пашинян встретятся 27 декабря
В ходе переговоров будут затронуты ключевые темы двусторонней повестки дня.

Ереван, 26 декабря. /Кавказ Пост/. В четверг, 27 декабря состоится рабочий визит исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву, где состоятся переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Этот факт уже подтвердила пресс-служба Кремля.

«Планируется обсудить ключевые темы двусторонней повестки дня, перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве»,
– говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что ключевым вопросом армяно-российских отношений должно стать формирование новой экономической повестки и повестки безопасности.

Как отмечает пресс-служба главы армянского правительства, в ходе переговоров будут обсуждены вопросы сотрудничества в «двустороннем и многостороннем форматах».


Напомним, что предыдущие переговоры лидеров России и Армении прошли в ноябре 2018 года в формате телефонной беседы. Тогда политики обсудили актуальные аспекты взаимодействия двух стран в рамках интеграционных объединений. Ранее, 20 декабря, Путин сам анонсировал встречу с Пашиняном в ходе большой пресс-конференции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2