Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин и Пашинян встретятся в Сочи

Политикa В стране
Путин и Пашинян встретятся в Сочи
Первая встреча запланирована на 14 мая.

Сочи, 11 мая. /Кавказ Пост/. Президент России Владимир Путин и новый премьер-министр Армении Никол Пашинян встретятся 14 мая "на полях" заседания Высшего евразийского экономического совета в Сочи. В рамках беседы лидеры обсудят актуальные вопросы региональной безопасности, рассказал журналистам исполняющий обязанности помощника президента Юрий Ушаков. 

По его словам, встреча, которая станет их первым контактом, будет носить скорее ознакомительный характер, поэтому ожидать глубокого обсуждения всех вопросов двухстороннего взаимодействия не стоит.
"Первый контакт. Он сам по себе важен с той точки зрения, что руководители двух государств познакомятся друг с другом", - заявил Ушаков на брифинге в преддверии заседания Высшего евразийского экономического совета. 
Вместе с тем, по его словам, президент РФ и премьер Армении все же обсудят ряд тем и прояснят ряд вопросов, "в том числе с учетом известных высказываний господина Пашиняна по поводу сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и так далее".

Напомним, 14 мая в Сочи пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием лидеров пяти входящих в Евразийский экономический союз стран (ЕАЭС). На заседании, кроме президента России Владимира Путина, будут присутствовать президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2