Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин считает, что жители Северного Кавказа подают пример гостеприимства

Политикa В регионе
Путин считает, что жители Северного Кавказа подают пример гостеприимства Фото: vedomosti.ru
Президент прибыл в Нальчик для участия в заседании Совета по межнациональным отношениям.

Владимир Путин во время визита в столицу КБР отметил особую роль Северного Кавказа, имея в виду гармоничное соседство разных народов, информирует ТАСС.

«Северный Кавказ, уверен, многие со мной согласятся, имеет для многонациональной России особую значимость, — заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое проходит в Нальчике. — Здесь веками бок о бок живут представители многих народов нашей страны и каждый из них неповторим, самобытен, по праву гордится своей историей, языком, своими героями, своими тружениками, спортсменами». 

Глава государства сказал, что местные жители чтят традиции гостеприимства и показывают пример уважения «к родителям, старшим, к семье», а также не раз на деле доказывали свою любовь к родной земле, «готовность подняться, встать как один на защиту нашего общего большого Отечества, на защиту России», передает ТАСС.

По словам главы государства, такие ценности объединяют все российское общество. Во время своего визита в республику Путин посетил детскую академию творчества «Солнечный город», где ознакомился с разработками юных талантов. Президенту показали технопарк «Кванториум», который открыт при академии. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2