Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин в Турции процитировал Коран и отведал инжира

Политикa В мире
Путин в Турции процитировал Коран и отведал инжира Фото: en.news-front.info
Президент России своеобразно начал ответ на вопрос об атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

В ходе своего визита в Турцию он встретился со своим коллегой Тайипом Эрдоганом, а также президентом Ирана Хасаном Рухани.

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин  заявил: «Находясь в Турции, не могу не вспомнить строки из священного Корана, где сказано: «Вспомните милость Аллаха. Вы когда-то были врагами, Аллах примирил ваши сердца и сделал вас братьями». Вот я думаю, что исходить нужно из этого».
По словам российского лидера, в ходе саммита атака беспилотников на саудовские НПЗ не обсуждалась, но позиция России по этому вопросу известна. Президент России полагает, что оптимальным способом разрешения этого кризиса является договоренность между всеми вовлеченными в конфликт сторонами.

Напомним, что 14 сентября на территории национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco началось возгорание, которое спровоцировала атака беспилотных летательных аппаратов. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

На своей официальной странице в Facebook президент Турции написал: «Угостили президента России Путина и президента Ирана Роухани, прибывших в нашу страны для участия в трехстороннем саммите, инжиром, выращенным в турецком округе Айдын».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2