Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Чеботарев прилетел в Махачкалу обсудить развитие горных территорий

Политикa В регионе
Сергей Чеботарев прилетел в Махачкалу обсудить развитие горных территорий Фото: Правительство Республики Дагестан

Поездка министра по делам СКФО названа «рабочим визитом».

Правительство Республики Дагестан сообщило, что Сергей Чеботарев побывает на научно-практической конференции «Развитие горных территорий».

С начала октября министр уже успел посетить Чечню, где участвовал в праздновании Дня города и разрезал красную ленточку на открытии обновлённого микрорайона. Затем состоялся визит в Северную Осетию. Руководитель ведомства встретился с главой республики Вячеславом Битаровым обсуждали инвестиционные и национальные проекты, — как ранее сообщал «Кавказ Пост». В частности, речь шла о развитии курорта Мамисон в 100 километрах от Владикавказа. Строительство объекта началось ещё в 2013 году, но позже работы приостановили.

В сентябре Сергей Чеботарев на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО сообщил, что новую проектно-сметную документацию курорта закончат формировать в марте 2020 года.

Кстати, недавно представители горнолыжной базы дагестанского курорта Чиндирчеро сообщили, что по техническим причинам пропускают зимний сезон 2019-2020 года. Информация появилась на странице курорта в инстаграме. На данный момент из всех горных территорий СКФО только Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария смогли развить и обустроить зимние курорты с инфраструктурой и постоянным потоком туристов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2