Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СМИ предсказывают скорую отставку Пашиняна

Политикa В регионе
СМИ предсказывают скорую отставку Пашиняна
Премьер Армении собирается уйти в отставку после принятия избирательного законодательства.

Ереван, 16 июня. /Кавказ Пост/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян уйдет со своего поста после принятия нового избирательного кодекса. Об этом пишут местные СМИ. По данным издания «Жаманак», таким способом Пашинян хочет ускорить процесс проведения внеочередных выборов в парламент. 

Отмечается, что приоритетной целью премьера Армении является проведение досрочных выборов в Национальное собрание. Новый избирательный кодекс планируется внести на рассмотрение парламента до 15 июня. После того, как он будет принят, Никол Пашинян подаст в отставку.

Как отметил источник, знакомый с ситуацией, Пашинян планирует добиться того, чтобы фракции в парламенте не выдвинули своих кандидатов на пост председателя правительства. В том случае, если они два раза подряд не смогут выдвинуть кандидата –автоматически произойдет роспуск кабинета министров.

Стоит заметить, что эти сообщения совпадают с позицией самого Никола Пашиняна, который неоднократно говорил о том, что досрочные выборы находятся в приоритете его команды. Он заверял, что голосование состоится в течение года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2