Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестан приехал врио губернатора Красноярского края, чтобы обсудить дружбу и футбол

Политикa В регионе
В Дагестан приехал врио губернатора Красноярского края, чтобы обсудить дружбу и футбол
Александр Усс прибыл в сопровождении начальника ГУ МВД России Александра Речицкого.

Махачкала,21 мая./Кавказ Пост/ В махачкалинском аэропорту высоких гостей встретили Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров и министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

«Я в первый раз в Дагестане, поэтому для меня это особенно важный и приятный визит. Мы готовились к нему достаточно долго. Здесь служат наши ребята - пятый отряд, это временно прикомандированная в вашу республику оперативная группировка. Я хочу поблагодарить вас за кавказское гостеприимство и организованное на должном уровне за взаимодействие. Надеюсь, что в этом мы сегодня ещё раз сможем
убедиться», - рассказал Александр Усс.

В беседе с журналистами он также сообщил, что в рамках рабочего визита будут обсуждаться перспективы расширения взаимосвязей между обоими регионами и футбол.

«В Сибири, в Красноярске немало дагестанцев. У нас есть хорошая национально-культурная автономия. Есть ещё один немаловажный фактор - он появился совсем недавно. Как известно, «Анжи» и «Енисей» буквально сегодня играют свой второй матч. И в составе нашей команды есть трое замечательных ребят - сибирские дагестанцы. Поэтому мы надеемся, что матч будет интересным, по-настоящему спортивным, дружественным, независимо от результата».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2