Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане назначения Васильева стали «приветом» Абдулатипову?

Политикa В регионе
В Дагестане назначения Васильева стали «приветом» Абдулатипову?

Общественность и эксперты ждали масштабных увольнений и потому удивились кадровым назначениям в правительстве республики.

Новые-«старые» лица из числа команды экс-главы РД едва ли смогут выстроить эффективную работу с бизнесом и населением. Так считает, например, эксперт Совета по правам человека при президенте России юрист Расул Кадиев. Его цитирует «Новое дело»: «Как житель республики возлагал надежды на Васильева в том, что он не просто наведет порядок, но и уволит команду».
Он убежден, что «доверия приближенным Рамазана Абдулатипова нет» и «еще чуть-чуть, и сотрудничество с командой Васильева будет признаваться коллаборационизмом».

Более того, эксперт говорит, что кадровые назначения прошли с нарушением Конституции Дагестана, он назвал их «юридическим бардаком»: «При переформатировании министерств надо увольнять министров отдельным приказом. До сих пор нет указов об увольнении министра промышленности и руководителя Агентства дорожного хозяйства».

Об испорченной репутации чиновников команды  Абдулатипова  говорит и  политолог Эдуард Уразаев: «…работа в команде лежит пятном на репутации чиновников в свете фактов массовой коррупции, выявленных правоохранительными органами».

Он также добавил: «Непонятно, как Васильев собирается осуществлять какие-то преобразования в Дагестане после демонстративных правонарушений, совершенных представителями власти на выборах, и на фоне теряемой общественной поддержки».

При этом глава независимого профсоюза предпринимателей и водителей РД Исалмагомед Набиев полагает, что Владимир Васильев просто располагает ограниченной «скамейкой запасных». Приходится выбирать лучших из имеющихся.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров