Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане преобразовали ряд министерств и ведомств

Политикa В регионе
В Дагестане преобразовали ряд министерств и ведомств
Врио главы Дагестана Владимир Васильев произвел структурные изменения в правительстве.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев и преобразовал четыре министерства и назначил трех новых руководителей ведомств. 

Так, 26 марта министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан назначен Малик Баглиев, а само ведомство теперь называется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана. Министром транспорта и дорожного хозяйства стал Ширухан Гаджимурадов

Согласно указам руководителя республики министерство промышленности и торговли теперь упразднено. Часть его функций в сфере промышленности переданы вновь созданному министерству промышленности и энергетики Республики Дагестан, которое возглавит Сайгидпаша Умаханов.

Министерство печати и информации Дагестана преобразовали в Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики, передав ему функции в сфере связи преобразуемого Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

Кроме того, агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан теперь стало Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, ему переданы функции в сфере транспорта. Вопросами торговли теперь будет заниматься агентство по предпринимательству и инвестициям. Еще одно преобразование коснется министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Теперь оно будет называться министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана.

Напомним, 5 февраля правительство Дагестана было отправлено в отставку. Причиной послужил ряд громких арестов, в том числе Абдусамада Гамидова и двух его заместителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2